Турнир Scrooge


  T  +

Стрелковый клуб Арсенал Заволжье

  1. Турнир проводится по дисциплине спортинг-дуплетная стрельба 100 мишеней, но без ограничений по положению приклада ружья при изготовке.
  2. Сроки проведения турнира с 08:00 16 июня до 18:00 02 июля.
    По предварительному согласованию времени и даты начала зачетной серии участника с организатором.
  3. Стартовый взнос составляет 2000 рублей.
    1000 организаторский сбор
    1000 в призовой фонд.
  4. Количество попыток не ограничено.
  5. Если стрелок проходит серию в одиночку, время данное на прохождение серии ограничено 60 минут.
    2 стрелка — 75 минут
    3 стрелка — 90 минут
    4 стрелка — 105 минут
    5 стрелков — 120 минут
    6 стрелков — 135 минут
    Если стрелок или группа не успевает пройти в заданный временной промежуток, результат засчитывается на момент окончания времени. Если происходит задержка по вине организаторов, время на устранение задержки прибавляется стрелку.
    Это достаточное время и с большим запасом.
    Данная мера введена не для того чтобы кого-то торопить. Данная мера введена, чтобы исключить махинации с увеличенным отдыхом и поставить всех в равные условия.
    Если происходит поломка оборудования и задержка составляет более получаса стрелок вправе перенести прохождение серии на любое другое время и день. Продолжение серии начнется с момента окончания предыдущей серии.
  6. Пристрелка с соревновательных мест и стрельба мишеней которые используются на стрелковом номере с расстояния ближе 5 метров от номера запрещена, кроме номера 5 (O+X).
  7. Количество показов на стрелковом номере не ограничено.
    Группа стрелков дополнительно оплачивает показы мишеней в равных долях. 
  8. Гарант соблюдения правил и единственный судья — Бондаренко Степан Михайлович.
  9. Организатор, в лице СК Арсенал и председателя правления Бондаренко С. М. обязуется ежедневно информировать о текущих результатах на ресурсе по адресу https://нфсс.рф/articles/scrooge
  10. Разделение стрелков по двум категориям.
    Разделение стрелков по категориям происходит согласно рейтингу размещенному по адресу  https://нфсс.рф/rating
    Стрелок принимая участие в соревнованиях, подтверждает своим участием что он согласен на такое разделение.
    В данном рейтинге представлены стрелки из Нижегородской области. Если участник из другого региона, необходимо перед началом стрельбы уточнить, в какую группу вас определяет организатор.
    По умолчанию определение приезжих стрелков происходит в категорию А. Если ваш уровень по вашему мнению не соответствует категории А, необходимо предоставить результаты 3-х последних турниров из 100 мишеней в которых вы принимали участие. Организатор внесет вас в рейтинг и алгоритм автоматически присвоит вам категорию.
  11. Призовой фонд формируется в следующем соотношении:
    Группа А
    1 место — 25%
    2 место — 15%
    3 место — 10%
    Группа В
    1 место — 25%
    2 место — 15%
    3 место — 10%
  12. Организатор оставляет за собой право в любой момент прекратить проведение турнира и возвратить всем участникам стартовые взносы за вычетом организаторского взноса.
  13. Организатор может отказать стрелку в участии без объяснения причин.
  14. Всё что не запрещено в данном положении — разрешено.

Результаты соревнований

Результаты соревнований по стендовой стрельбе SCROOGE Стрелковый клуб Арсенал Заволжье

Фотоальбом с соревнований открыть

Видео с соревнований на канале YouTube


Статьи по теме «Стендовая стрельба»

Комментарии


Виктор   18 июня 2017, 15:27

Леха молодец

Алексей Ершов   18 июня 2017, 17:59

мои мысли по поводу соревнований скрудж:

Программа соревнований очень понравилась. Присутсвовали все типы полетов и дуплеты были настроены качественно - я видел все мишени, таким образом могу заявить, что все полеты были корректными. Было интересно, так как были мишени и на технику и на тактику исполнения выстрела. Были так же интересные дуплеты на качественную работу зрения. Не обошлось без сюрпризов - некоторые типы мишеней можно было разбить в ребро и в пыль - о чем лично я не подозревал, и пытался их стрелять в неудобных участках траектории - но теперь я знаю возможности оружия на таких полетах. Организация соревнований выше всяких похвал так как не нужно тратить целый день - очень надеюсь что данная практика будет продолжаться при поддержке всего стрелкового сообщества. Большое количество машинок и умелое их размещение на площадке - это просто супер. СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такие интересные соревнования !!!

Артем Потапов   18 июня 2017, 18:03

Быстро отпишусь. Полеты очень интересные, расслабиться больно не дают. Сразу после окончания, захотелось ещё раз пройти все номера, и но уже все промокли. Погода ну а что здесь такого, матч состоится в любую погоду. Степану огромное спасибо, и всем кто ему помогал.
Постараюсь ещё раз приехать и пройти все номера.
Серьезно, даже в Севере где всегда полеты нравятся, такого ещё не видел!!!

Анатолий   01 июля 2017, 17:01

Жаль что не смог попасть к вам на соревнования .Судя по отчетам очень за интересовало. .Постараюсь к вам приехать если что-то будет подобное .

Джек   01 июля 2017, 22:45

Очень понравились необычные полеты , сразу видно что была произведена колоссальная работа по подготовке и настройке полетов.Уровень стенда растет и это радует . Хочу предложить ежемесячно проводить такие мероприятия это захватывает.

Артём Потапов   02 июля 2017, 19:59

Сегодня проходил дуплетку второй раз. Так получается, что опять стрелял в дождик и к сожалению один. Но опять как и в прошлый раз, получил искреннее удовольствие от стрельбы и конечно же от времени проведенном в СК Арсенал. Своим сегодняшним результатом очень даже доволен! Надеюсь в следующем году, данный турнир будет ещё интереснее и захватывающее! Степан, ещё раз огромное спасибо за этот праздник! Кириллу​ спасибо за супер полеты!

(не обязательно)
(не обязательно)